12 медалей выиграли приморские борцы на Первенстве ДФО

05 февраля 2019
В Первенстве Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет участвовали сильнейшие борцы из семи регионов Дальнего Востока. Спортсмены сразились за право поехать на Первенство России, которое пройдет в марте во Владимире.
По результатам соревнований приморские борцы стали обладателями пяти золотых, двух серебряных и пяти бронзовых медалей.
Первые места в своих весовых категориях заняли Айхан Гусейнов, Александр Крылов, Ахмед Аскерханов, Вячеслав Стрелец, Александр Хабаров. Серебряными призерами стали Мухиддин Муйдинов, Эльмин Шихбабаев. Бронзовые медали достались Далеру Сафарову, Даниилу Суставу, Денису Якимовскому, Александру Кутковому, Максиму Трегубу.

Победители и призеры Первенства ДФО:
Категория 42 кг
1 место Веснин Сергей Забайкальский край, тренеры Кудрявцевы П.И., Г.И., И.И.
2 место Акопян Артур Хабаровский край, тренер Минжулин А.П.
3 место Сафаров Далер Приморский край, тренер Бобровник В.П.
Категория 45 кг
1 место Гусейнов Айхан Приморский край, тренеры Мамедов С.М., Новиков К.Н.
2 место Тутишоев Асан Магаданская область, тренер Нука Ф.П.
3 место Сустав Даниил Приморский край, тренер Руге А.В.
3 место Пинигин Артур Республика Саха (Якутия), тренеры Матвеев М.М., Павлов К.И., Обутов И.А.
Категория 48 кг
1 место Горлачев Артем Забайкальский край, тренеры Наумов В.Н., Даниленко И.А.
2 место Болотов Сергей Забайкальский край, тренеры Наумов В.Н., Даниленко И.А.
3 место Бадраган Иван Забайкальский край, тренеры Наумов В.Н., Даниленко И.А.
3 место Якимовский Денис Приморский край, тренер Карапетян Г.А.
Категория 51 кг
1 место Крылов Александр Приморский край, тренеры Бобровник В.П., Шайдуров В.А.
2 место Муйдинов Мухиддин Приморский край, тренер Новиков К.Н.
3 место Устинов Федор Республика Саха (Якутия), тренеры Матвеев М.М., Павлов К.И., Аджи Р.И.
3 место Матус Руслан Забайкальский край, тренер Наумов В.Н.
Категория 55 кг
1 место Самедов Сарван Хабаровский край, тренер Сумароков А.Л.
2 место Шихбабаев Эльмин Приморский край, тренер Арутунян Г.В.
3 место Олтмишев Хушбахт Сахалинская область, тренер Хон У Сик, Зарюта Э.В.
3 место Титиевский Никита Сахалинская область, тренеры Огарков А.Д., Иванов Е.А.
Категория 60 кг
1 место Андреев Александр Республика Саха (Якутия), тренеры Матвеев М.М., Павлов К.И., Аджи Р.И.
2 место Коростылев Кирилл Сахалинская область, тренер Накагава О.А.
3 место Шевченко Матвей Магаданская область, тренер Бурцев В.А.
3 место Самодуров Денис Забайкальский край, тренеры Куликов ИВ, Хачерян П.А.
Категория 65 кг
1 место Аскерханов Ахмед Приморский край, тренеры Бобровник В.П., Шайдуров В.А.
2 место Зорин Александр Хабаровский край, тренер Марусов Е.А.
3 место Бакланов Роман Сахалинская область, тренеры Огарков А.Д., Иванов Е.А.
3 место Павлов Владислав Республика Саха (Якутия), тренеры Филиппов Р.И., Матвеев М.М., Павлов К.И.
Категория 71 кг
1 место Вьюнов Дмитрий Хабаровский край, тренер Таранда А.В.
2 место Марфин Александр Хабаровский край, тренер Шуранов В.П.
3 место Сотников Анатолий Забайкальский край, тренер Наумов В.Н.
3 место Лиханов Данила Забайкальский край, тренер Хачерян П.А.
Категория 80 кг
1 место Чернышев Тимур Магаданская область, тренер Свеколкин Р.В.
2 место Локтев Артем Забайкальский край, тренер Наумов В.Н.
3 место Затеев Ярослав Хабаровский край, тренер Макаров А.Г.
Категория 92 кг
1 место Стрелец Вячеслав Приморский край, тренер Арутунян Г.В.
2 место Малков Владимир Хабаровский край, тренер Василенко А.П.
3 место Гуськов Михаил Сахалинская область, тренер Федосов В.А.    
3 место Кутковой Александр Приморский край, тренер Руге А.В.
Категория 110 кг
1 место Викторов Матвей Хабаровский край, тренер Курбанов И.К.
2 место Кулешов Данила Хабаровский край, тренер Иванкин В.В.
3 место Трегуб Максим Приморский край, тренер Алибеков А.Р.
Категория 120 кг
1 место Хабаров Александр Приморский край, тренер Новиков К.Н.
2 место Климаш Константин Хабаровский край, тренер Сумароков А.Л.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Фото – Федерация спортивной борьбы Приморского края