Спорт инвалидов

В 2013 году на базе Центр спортивной подготовки был создан отдел адаптивного спорта и спорта инвалидов.

Цель деятельности отдела: проведение спортивно-массовых мероприятий по спорту инвалидов, организация тренировочного процесса среди людей с ограниченными возможностями.

На сегодняшний день отдел развивает следующие направления адаптивного спорта: легкая атлетика, тяжелая атлетика, плавание, баскетбол, пауэрлифтинг, настольный теннис, регби, большой теннис, боччо, дартц, гимнастика, фигурное катание, парусный спорт, шахматы и шашки.

Стратегической задачей является социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья и привлечение их к занятиям физической культурой и спортом.

Только за 2013 год к занятию спортом было привлечено более 142 человека. Спортсмены центра приняли участия на Чемпионатах России и международных соревнованиях.

Так же в ближайшее время планируется создание центра инвалидного спорта, который будет отвечать стандартам (доступная среда) и взаимодействовать с органами исполнительной власти субъекта и федеральными.

Не смотря на не долгое существование отдела, у спортсменов Центра уже имеются победы на спортивных мероприятиях разного уровня, включая международные. 

В частности среди ярких побед можно назвать победу Виталия Оботина который завоевал 7 золотых медалей на Сурдлимпийских играх 2013 года, Дмитрия Хонича бронзового призера по парусному в параллимпийском классе спорту чемпионата России 2013 г., бронза на Чемпионате России 2013 г. по регби. 

Функции отдела:

- приобретает спортивное оборудование, инвентарь, спортивную технику и иные товары, необходимые для проведения спортивно – массовых мероприятий;

- выполняет работы по обеспечению деятельности спортивных объектов, находящихся в оперативном учреждения;

- участвует в организации тренировочного процесса по адаптивной физической культуре;

- взаимодействует в установленном порядке по вопросам своей компетенции с органами государственной власти, учреждениями спортивной направленности.

Расписание тренировочных занятий по адаптивной физической культуре и инвалидного спорта на 2014 год.

Вид спорта

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

Воскресенье

Баскетбол


«Чемпион 2» Чапаева 5

13:00 – 15:00

«Чемпион 2» Чапаева 5

15:00 – 17:00


«Чемпион 2» Чапаева 5

13:00 – 15:00



Тренажерный зал


Луговая 41 "ВОИ"

15:00 – 17:00

Луговая 41 "ВОИ"

17:00 – 19:00


Луговая 41 "ВОИ"

15:00 – 17:00



Пауэрлифтинг


Луговая 41 "ВОИ"

15:00 – 17:00

Луговая 41 "ВОИ"

15:00 – 17:00


Луговая 41 "ВОИ"

15:00 – 17:00



Настольный теннис


ДВФУ о Русский

16.00 -18.00


ДВФУ о Русский

16.00 -18.00




Регби


«Чемпион 2» Чапаева 5

13:00 – 15:00

«Чемпион 2» Чапаева 5

13:00 – 15:00


«Чемпион 2» Чапаева 5

13:00 – 15:00



Большой теннис

Чемпион 1

13.00-16.00







Боччо


«Чемпион 2»

Чапаева 5

11:00 – 13:00


«Чемпион 2»

Чапаева 5

11:00 – 13:00




Дартц


«Чемпион 2»

Чапаева 5

11:00 – 13:00


«Чемпион 2»

Чапаева 5

11:00 – 13:00




Плаванье

Тренер

Олимпиец

11.00-12.00

Олимпиец

11.00-12.00

Олимпиец

11.00-12.00

Олимпиец

11.00-12.00

Чемпион1.2

14.00-15.00

Олимпиец

11.00-12.00

«Чемпион 1

13:00-14:00Д

Олимпиец

11.00-12.00

Чемпион1

14.00-15.00

Олимпиец
11.00-12.00

Легкая атлетика,

Тренер


ДВФУ

18:00 – 19:00


ДВФУ

18:00 – 19:00




Гимнастика

Тренер


ДВФУ

19.00-20.00


ДВФУ

19.00-20.00


С/КОлимпиец

13.00-15.00


Обращаем внимание, что для посещения указанных групп необходимо записаться и получить абонемент.

Наши контакты:
Начальник отдела по  адаптивной физической культуры и спорта инвалидов: Цыбульский Александр Анатольевич  тел: 243-29-63